- Tischtennis Bundesliga Spieltermine 17/18
Düsseldorfer-Onlinemagazin




















Home arrow Sport in Düsseldorf arrow Tischtennis Bundesliga Spieltermine 17/18
-Anzeige-

-Anzeige-
OUTLETCITY METZINGEN Online Shop –Designermode

Tischtennis Bundesliga Spieltermine 17/18 Drucken

 


TISCHTENNIS BUNDESLIGA BORUSSIA DÜSSELDORF
SPIELPLAN 17/18
_______________________________________________________________________

SA 19.08.17. BORUSSIA DÜSSELDORF-TTC Schwalbe Bergneustadt 19:30 H

SA 03.09.17. TTL Ochsenhausen-Borussia Düsseldorf 15:00 A

SA 01.10.17. BORISSIA DÜSSELDORF-TTC Rs Fulda-Maberzell 15:00 H

SA 15.10.17. BORUSSIA DÜSSELDORF-Post SV Mühlhausen 15:00 H

Sa 05.11.17. BORUSSIA DÜSSELDORF-1. FC Saarbrücken TT 15:00 H

SA 19.11.17. ASV Grünwettersbach-Borussia Düsseldorf 15:00 A

SA 26.11.17. BORUSSIA DÜsseldorf-TSV Bad Königshofen 15:00 H

SA 03.12.17. TTC Zugbrücke-BORUSSIA Düsseldorf 15:00 A

FR 08.12.17. TTC Sch. Burgneustadt-Borussia Düseldorf 19:30 A

SA 14.01.18. BORUSSIA DÜSSELDORF-TTF L Ochsenhausen 15:00 H

SA 21.01.18 TTC RS Fulda-Marberzell-Borussia Düsseldorf 15:00 A

SA 28.01.18. Post SV Mülhausen-Borussia Düsseldorf 15:00 A

SA 11.02.18. BORUSSIA DÜSSELDORF-SV Werder Bremen 15:00 H

SA 18.02.18. 1.FC Saarbrücken TT-Borussia Düsseldorf 15:00 A

SA 25.02.18 BORUSSIA DÜSSELDORF-ASV Grünwettersbach 15:00 H

SA TSV Bad Königshofen-Borussia Düsseldorf 15:00 A

DO 29.03.18. BORUSSIA DÜSSELDORF-TTC Zugbrücke Grenzau 19:00 H



1. Halbfinale FR.-SA 06.-08.04.18
2. Halbfinale FR.-SA 13.-15.04.18
3. Halbfinale FR. 20.04.18

Finale *3 SA/SO 26./27.05
02/03.06



CHAMPIONS LEAGUE 17/18

1. Halbfinale

FR. 29.09.17. BORUSSIA DÜSSELDORF- GV Hennebont TT (FRAN) 18:30 H

FR 13.10.17 KS Dekorglass Dzialdowo (POL)-Borussia Düsseldorf 18:00 A

FR 24.11.17. GV Hennebont (FRA)-Borussia Düsseldorf 20:00 A

MI 29.11.17. BORUSSIA DÜSSELDORF-Dekorglass Dzialdowo (POL) 19:00 H

DO 21.12.17. Roskilde BTK 61 (DEN)-Borussia Düsseldorf 18:30 A



1. Viertelfinale MI.-FR. 24.-26.01.18
2. Viertelfinale MI.-FR. 07.-09.02.18

1. Halbfinale MI.-FR. 14.-16.03.18
2. Halbfinale MI.-FR. 04.-06.04.18

1. Finale MI.-SA. 09.-13.05.18
2. Finale MI.-SA. 16.-20.05.18


* Heimspiele Borussia Düsseldorf, Ernst-Poensgen-Allee, Düsseldorf-Grafenberg


-Autor: Johann Markus-


 
 
Anzeige

-Anzeige-1

-Anzeige-



Ihre Werbung im Düsseldorfer-Onlinemagazin