- Fußball-Europameisterschaft 2016
Düsseldorfer-Onlinemagazin




















Home arrow Regionaler Sport arrow Fußball-Europameisterschaft 2016
-Anzeige-

-Anzeige-
OUTLETCITY METZINGEN Online Shop –Designermode

Fußball-Europameisterschaft 2016 Drucken

 


FUSSBALL - EUROPAMEISTERSCHAFT 2016 IN FRANKREICH
10. JUNI - 10. JULI


S P I E L P L A N
----------------------------------------------------------------------------
Gruppe A
Frankreich - Rumänien 10.06,21:00, Paris
Albanien - Schweiz 11.06,15:00 , Lens
Rumänien - Schweiz 15.06, 18:00 , Paris
Frankreich - Albanien 15.06, 21:00, Marseile
Schweiz - Frankreich 19.06, 21:00 Lille
Rumänien - Albanien 19.06, 21:00, Lyon

Gruppe B
Wales - Slowakei 11.06, 18:00, Bordeaux
England - Russland 11.06, 21:00, Marseile
Russland- Slowakei 15.06, 15:00, Lille
England - Wales 16.06, 15:00, Lens
Slowakei - England, 20.06, 21:00, Saint-Etienne
Russland- Wales 20.06, 21:00, Toulouse

Gruppe C
Polen - Nordirland 12.06, 18:00, Nizza
DEUTSCHLAND - UKRAINE 12.06, 21:00, Lille
Ukraine - Nordirland, 16.06, 18:00, Lyon
DEUTSCHLAND - POLEN 16.06, 21:00, Paris
Ukraine - Polen 21.06, 18:00, Marseile
NORDIRLAND - DEUTSCHLAND 21.06, 18:00, Paris

Gruppe D
Türkei - Kroatien 12.06, 15:00, Paris
Spanien - Tschechien 13.06, 15:00, Toulouse
Tschechien - Kroatien, 17.06, 18:00, Saint-Etienne
Spanien - Türkei 17.06, 21:00, Nizza
Kroatien- Spanien 21.06, 21:00, Bordeaux
Tschechien - Türkei 21:00, 21:00, Lens

Gruppe E
Irland - Schweden 13.06, 18:00, Paris
Belgien - Italien 13.06, 21:00, Lyon
Italien - Schden 17.06, 15:00, Toulouse
Belgien - Irland, 18.06, 15:00, Bordeaux
Italien - Irland 22.06, 21:00, Lille
Schweden - Belgien 22.06, 21:00, Nizza

Gruppe F
Island - Ungarn 18.06, 18:00, Marseile
Österreich - Ungarn 14.06, 18:00, Bordeaux
Portugal - Island 14.06, 21:00, Saint-Etienne
Portugal - Österreich 18.06, 21:00, Paris
Ungarn - Portugal 22.06, 18:00, Lyon
Island - Österreich 22.06, 18:00, Paris

Achtelfinale
Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C 25.06, 15:00, St. Etienne
Sieger Gruppe B - Dritter Gruppe B/E/F 25.06, 18:00, Paris
Sieger Gruppe D - Dritter Gruppe B/E/F 25.06, 21:00, Lens
Sieger Gruppe A - Dritter Gruppe C/D/E 26.06, 15:00, Lyon
Sieger Gruppe C - Dritter Gruppe A/B/F 26.06, 18:00, Lille
Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E 26.06, 21:00, Toulouse
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe D 27.06, 18:00, Saint-Denis
Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe F 27.06, 21:00, Nizza

Viertelfinale
Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 3, 30.06, 21:00, Marseille
Sieger Achtelfinale 2 - Sieger Achtelfinale 6, 01.07, 21:00, Lille
Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 7, 02.07, 21:00, Bordeaux
Sieger Achtelfinale 4 - Sieger Achtelfinale 8, 03.07, 21:00, Saint-Denis

Halbfinale
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2, 06.07, 21:00, Lyon
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4, 07.07, 21:00, Marseille

Finale
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2, 10.07, 21:00, Saint.Denis






-Autor: Johann Markus-


 
 
Anzeige

-Anzeige-1

-Anzeige-



Ihre Werbung im Düsseldorfer-Onlinemagazin